Натуральность Натуральный

      Натуральность как качество личности – способность проявлять естественные, не деланные качества, соответствующие своей природе (мужской, женской).

      Однажды к Учителю пришел ученик, страдающий хронической влюбленностью. Он часто влюблялся в различных девушек и женщин, он много страдал и много мечтал. От нахлынувших чувств он впадал то в эйфорию, то в глубокую печаль. Он хотел постичь природу женщин и управлять их чувствами, но с каждым новым увлечением только отдалялся от намеченной цели. И обратившись к Учителю, будучи на грани разочарования, он сказал: — Я познал многих, и пришел к выводу, что женская природа укладывается в четыре арифметических действия: отнимать, прибавлять, умножать и делить. — Поясни, — обратился к нему Учитель. — Женщина отнимает время, прибавляет проблем, умножает расходы и делит имущество. — Ты прав, — сказал Учитель, — если неумело обращаться с женщиной и своими чувствами. Кроме того, что ты перечислил, женщина также может делить с тобой ложе и отнимать печали, умножать радости и приумножать потомство, прибавлять сил и уверенности. — Все зависит от тебя самого, в какую сторону она будет проявлять свои качества личности. — Именно это я и хочу постичь. Скажи, как управлять женской природой? На что Учитель ответил: — Есть два способа управлять женщиной, но они не известны никому. — И улыбнувшись, отправился к своей женщине, с которой делил ложе, которая отнимала печали, умножала его радости и прибавляла сил.

      Натуральность – гимн своей природе.  Благоразумные женщины давно осознали, что их женское счастье всецело зависит от того, насколько они смогут раскрыть в себе качества личности, заложенные природой.  Чем больше раскрываешь женственности, тем больше ты гармонична, целостна и сбалансирована.

    Что такое женственность?    Женственность как качество личности –  способность проявить определенную группу женских качеств личности, по которой окружающие безошибочно определяют, насколько женщиной реализована её собственная природа.

     Натуральность женщины — знак отсутствия примесей и добавок, противоречащих её природе. Чем ярче в женщине проявлены женские качества личности, тем больше её натуральность. Любые активные добавки от мужчины играют роль ложки дёгтя в бочке мёда.

   Женщина, пытающаяся взрастить в себе мужские качества личности, идет ложным путем. Игра на чужом поле не сулит успеха. Женщина испытывает настоящий вкус счастья, выстраивая отношения в семье. Это ее родное поле. Здесь она реализует свое истинное предназначение. Здесь она воодушевляет мужчину ежедневно доказывать миру, что тот ему крупно задолжал. Здесь она воспитывает детей и строит взаимоотношения с родственниками.

   Женщине нужно не загубить качества личности, которыми ее наделила природа. К сожалению, в условиях резкой деградации общества женщина оскверняет свое сознание и, как печальный результат, становится грубой, мужеподобной и вульгарной. Каждая женщина должна знать, какие добродетельные качества личности нужно раскрыть, чтобы стать по-настоящему счастливой и любимой, и от каких нужно бежать, как вампир бежит от святой воды.

   Счёт положительных женских качеств личности идёт на сотни. Это, прежде всего: заботливость, нежность, мягкость, гибкость, покладистость, ласковость, приветливость, верность, способность быть хорошей матерью, терпимость, способность прощать, уступчивость, услужливость, хозяйственность,  скромность, душевность, сострадание, способность воодушевлять мужчину на новые жизненные свершения, эмоциональность, искренность.

    Женские качества личности могут проявляться и у сильного пола. Мужчины тоже могут быть нежными, заботливыми и мягкими, но сама природа этих качеств личности больше соответствует женскому началу.

Related Post

     Силы невежества и деградации угодливо предоставили для удовлетворения низменных страстей резиновых женщин, фаллоимитаторы и  огромный ассортимент других секс игрушек. Но человека всё равно привлекает натуральность, естественность. Развитый человек тянется не только к телу, но и к душе. Поэтому его не обманешь суррогатами, подделками и фальшивками.

      Психолог Олег Торсунов, рассматривая в контексте натуральности природу женщины, говорит, что женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно дает возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность. Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряженной, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и ее способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.

   И еще один важный момент: для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задает жена.

    Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.

     Словом, природу гонишь в дверь, она влетает в окно.

   В монастыре проводится посвящение монахов в высшую степень и до последнего этапа дошли три молодых монаха. Последнее испытание: Каждому на естество привязывается колокольчик, и по одному их запускают в комнату. А в комнате — девушки практически обнаженные танцуют, стриптиз, то, сё… Первого запустили — колокольчик сразу — дзыннь!!! Настоятель ему: «Ты еще не умеешь себя контролировать. Иди, прими холодный душ и прочитай две тысячи молитв.» Запускают второго. Он держится две минуты, потом раздается тихий звон колокольчика. Настоятель отправляет его принимать холодный душ и читать тысячу молитв.. Подошла очередь третьего. Зашел он туда, девушки танцуют вокруг него, практически все с себя поснимали, а монаху хоть бы хны. Ну, настоятель обрадовался: — Молодец, ты достиг высшей степени самоконтроля! Теперь ты можешь пойти принять душ со своими товарищами, молитв читать не надо. И тут раздался тихий звон колокольчика…

Петр Ковалев
Другие статьи автора: https://www.podskazki.info/karta-statej/

Поделиться
Автор:
petr8512

Recent Posts

Криводушность Криводушный человек

Кривой не беда, а горе криводушный. Русская пословица        Криводушность как качество личности –  склонность…

16 часов назад

Упоротость Упоротый человек

 Дурость ходит в паре с упоротостью! Александр Солдатов          Упоротость (Упоротый человек) как…

3 дня назад

Крысятничество Крыса

  Может быть кто-нибудь уже скажет чиновникам на понятном им языке? Что крысятничать из общака страны…

2 недели назад

Откладывание жизни на потом

Жизнь нужно проживать сейчас; её нельзя без конца откладывать. Ирвин Ялом           Откладывание жизни…

8 месяцев назад

Здоровый эгоизм

             Эгоисты делятся на три разряда: «эгоисты, которые сами живут…

11 месяцев назад

Удобный человек

    Быть удобным – значит научиться говорить "нет" своим желаниям и потребностям, жить желаниями других людей.…

11 месяцев назад