ИЗОЛИРОВАННОСТЬ

Изолированность как качество личности –  склонность проявлять крайнюю степень обособления от общества, избегать общения,  не иметь связи с окружающими, проявлять стремление к полной изоляции, отрезанности и оторванности.

Если у человека изолирована душа, он превращается в порочное тело, несущее зло и беды всему живому. Свободная от оков душа несет свет радости, весёлости и счастья. К сожалению, люди оскверняют энергию души эгоизмом и корыстью.

Изолированная душа – самое худшее из зол. Иными словами, если под изолированностью как качеством личности понимать изолированность души, блокирование ее света всевозможными пороками, то изолированность выступает как одно из самых негативных качеств личности.  Оно вынуждено проявляться под «колпаком» зависти, ненависти и злобы. Кому понравится излучать энергию радости любви, но видеть, что на выходе она преобразуется в энергию данных пороков. Если зависть заслонила собой душу, человек становится проводником зависти. Если эгоизм блокировал энергию бескорыстия, на выходе образуется корысть, жадность и алчность.

Бывает, человек сознательно стремится изолировать свою душу от воздействий внешнего мира. Изолированность превращается в защитный механизм от напастей со стороны сил невежества и деградации. Чтобы спастись от своего окружения, человек помещает душу в оболочку цинизма, насмешничества и бездушия. Он словно противотанковыми ежами огораживается от грязи внешнего мира. Осознанная изолированность свидетельствует об отсутствии сил и энтузиазма противостоять злу.

Изолированность как ощущение отсутствие заботы – настоящее бедствие для женщины. Она вместе с одиночеством является главной причиной женских депрессий. У мужчин главная причина возникновения депрессии – чувство ненужности, возникающее в результате прямого или косвенного пренебрежения мужчиной.

Related Post

Женщина в положении изоляции чувствует себя крайне несчастной, непонятой никем, включая близких. Ей кажется, что из-за изолированности вся жизнь проходит мимо,  нет радости в жизни.

Когда мужчина заботится о женщине, он ищет и находит поводы проявить свою заботливость. Сколько у каждой пары существует нежных, им только известных ритуалов.  Чтобы женщина не чувствовала себя изолированной рекомендуется помогать ей по дому. Например, если женщина устала, помыть посуду, приготовить ей ужин, словом, сделать что-то приятное и необычное. Увидев проявление заботливости со стороны любимого человека, женщина никогда не будет ощущать гнетущее состояние одиночества и изолированности.

Петр Ковалев  

Другие статьи автора: https://podskazki.info/karta-statej/

Поделиться
Автор:
petr8512

Recent Posts

  КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК  

      Конфликтный человек как качество личности – склонность специально инициировать ссоры, влезать в…

1 год назад

ВИКТИМНОСТЬ

   Виктимность  как качество личности – предрасположенность, повышенная способность к поведению в силу некоторых качеств…

2 года назад

СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

     Счастливый человек как качество личности –  способность жить  в гармонии с самим собой и…

2 года назад

СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ДРУГОМ

      Способность быть другом  как качество личности –  способность прийти к другу на помощь в…

2 года назад

ОДОЛЖЕНЕЦ

  Одолженец как качество личности – предрасположенность быть ярым, патологическим заёмщиком, постоянно жить в «долг»,…

2 года назад

МЯГКОСЕРДЕЧНОСТЬ

 Мягкосердечность как качество личности - способность проявлять сердечность, отзывчивость и доброту не ради того, чтобы…

2 года назад