САМОНАКРУЧИВАНИЕ

      Самонакручивание  как качество личности – склонность распалять, заводить себя из-за пустяков, обид, несправедливостей, неуважительности, унижений, якобы проявленных другими людьми; мысленно приписывать другим какое-то непотребство, которого у них и в мыслях не было; придумывать и верить в  реализацию  негативных сценариев,  последствий или обстоятельств, которых и в помине нет.

      Человек, когда задевают его интересы, итак, как натянутый нерв, так он ещё дополнительно себя распаляет и накручивает. Самонакручивание – мать внутреннего гнева. Раскалить себя добела и потом неожиданно выплеснуть на окружающих  словесные помои – это и есть обычный результат самонакручивания.

Люди с проявленным самонакручиванием не умеют жить спокойно и счастливо. Они постоянно заняты самонакручиванием, выраженном в негативных мыслях о будущем или не отпущенном  прошлом. Им чужда безмятежность и умиротворение, внутренний комфорт и благодать. Они постоянно пребывают в стрессе, беспокойном, тревожно-волнительном  или обличительно-ругательном настроении.

       Самонакручивание дружит со зломыслием. Зломыслие как качество личности –  склонность мысленно посылать другим людям зло, накручивать в себе злые мысли к кому-либо, гипертрофировать обиды, перекручивать в мыслях конфликты, генерируя тем самым мысли негативного содержания.

Жизнь человека, страдающего от самонакручивания, превращается в кромешный ад. Кстати, поджелудочную железу легко можно посадить за несколько дней активного самонакручивания. Данный человеческий орган скорее переживёт острую, копчёную, солёную пищу, горячее или холодное питьё, курево и алкоголь, чем постоянное самонакручивание.

Related Post

Самонакручивание, несомненно, отрицательное качество личности. Давно известно, что порочные качества личности  непосредственно связаны с имеющимися у человека заболеваниями. К примеру, у гневливого человека страдает печень, у не умеющего прощать, но зато умеющего себя накручивать – выходит из строя поджелудочная железа, у проглатывающего обиды развивается язва желудка,  у зажатого человека  появляется повышенное кровяное давление.

Словом, поджелудочная железа быстро выходит из строя, если человек не одумается и не осознает страшную опасность, которая зависает над ним в ходе  самонакручивания.

Петр Ковалев  

Другие статьи автора: https://podskazki.info/karta-statej/

Поделиться
Автор:
petr8512

Recent Posts

  КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК  

      Конфликтный человек как качество личности – склонность специально инициировать ссоры, влезать в…

1 год назад

ВИКТИМНОСТЬ

   Виктимность  как качество личности – предрасположенность, повышенная способность к поведению в силу некоторых качеств…

2 года назад

СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

     Счастливый человек как качество личности –  способность жить  в гармонии с самим собой и…

2 года назад

СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ДРУГОМ

      Способность быть другом  как качество личности –  способность прийти к другу на помощь в…

2 года назад

ОДОЛЖЕНЕЦ

  Одолженец как качество личности – предрасположенность быть ярым, патологическим заёмщиком, постоянно жить в «долг»,…

2 года назад

МЯГКОСЕРДЕЧНОСТЬ

 Мягкосердечность как качество личности - способность проявлять сердечность, отзывчивость и доброту не ради того, чтобы…

2 года назад