Тошнотворность Тошнотворный

— Меня от тебя тошнит!
— Спасибо, сэр. От меня тошнит абсолютно всех!

Полицейская академия

Некоторые мужчины как колесо обозрения — смотришь,

хочется покататься, а покатаешься — тошнит!

Весёлые афоризмы

     Тошнотворность как качество личности –  способность вызывать тошноту, отвращение, наводить скуку и, тоску.

     Человек что, даже анекдоты бывают тошнотворными: Летят пассажиры в самолете. Одного жутко тошнит и он без конца прикладывается к пакетику. Пассажиры давятся со смеху. Пакетик уже почти полный. Стюардесса бежит за следующим. Возвращается и видит следующую картину. Тот, кому было плохо, отчаянно хохочет, все остальные пугают рвотные пакеты. Она спрашивает: — В чем дело? — Они все думали, что через край перельется, а я отхлебнул!

    При посадке в самолет пассажир обращается к стюардессе: — Где тут у вас рвотные пакеты? — Мы еще не взлетели, а вас уже тошнит?! — А вы посмотрите на мою соседку!

     Тошнотворность – это непереносимость другого человека. Тошнотворность – это когда смотришь на кого-то или что-то и не можешь перенести.  Пьяница говорит: Не переношу вида рюмки с водкой на столе — сразу хватаю и выпиваю. Я не переношу тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин!

Related Post

     Тошнотворность – это когда мечтаешь стать самим собою, мечта сбывается и тебя тошнит от самого себя. Глянешь на тошнотворного человека и тут же скажешь: — Глаза б мои тебя не видели. Тошнотворная личность гадка, богомерзка и богопротивна. От неё словно исходит одуряющий, тошнотворный запах. Она отвратительна и омерзительна.

      Если тошнит от качелей жизни, значит, наступил кризис, значит, нужно успокоиться и найти свой баланс. Тошнотворность происходит в перегруженном уме. То, что недавно воспринималось спокойно, сейчас вызывает приступы рвоты ума. Воротит от страны, от своего города, дома, работы, семьи, жены, детей. Появляется иллюзия, что если резко изменить жизнь, к примеру, уехать в тундру, к седым снегам, белым медведям, и всё резко похорошеет. Окружающее не будет вызывать тошнотворность. Это всего лишь иллюзия.

     Философ Вячеслав Рузов говорит, что  любое изменение – это изменение отношений. Если мы хотим что-то поменять, мы должны поменять отношение. Мы хотим, чтобы в нашей жизни что-то изменилось? Если мы хотим, чтобы что-то изменилось, мы должны менять реальные отношения, не что-то еще. Не количество денег, не количество работы, не количество пищи. Это просто изменяет нашу физическую характеристику, не более того. Но концептуально жизнь изменят только изменение отношений. Концептуально. Сразу жизнь изменится. Как человек если влюбился, видите, как его жизнь меняет. Ух, всё, другой человек. А если он кого-то ненавидит? Тоже другой человек, сразу это видно. Как часто наши лучшие друзья становятся злейшими врагами? Никто не становится таким злейшим врагом как тот, кого мы иллюзорно поместили в наших самых любимых. Он сначала означал самый любимый, а потом попадает во врага, так это часто происходит.

    Почему так происходит? Потому что мы не серьезно относимся к отношениям, очень поверхностно. Мы не воспринимаем отношения на серьезной платформе. Иллюзорные отношения. Не серьезные отношения, детский сад. Когда мы реально понимаем, что от отношений зависит наша жизнь, наше развитие, тогда мы очень серьезно подходим к этому. Какие отношения, с кем отношения, на какой они платформе находятся, как они должны улучшаться.

      И мы понимаем, одна ошибка в отношениях может испортить жизнь, причем концептуально. Люди город бросают, уезжают, люди ни дня не могут провести в городе. Такие постоянно случаи происходят. Человек иногда даже в стране не может находиться. Я недавно встретил такого человека. Говорит: «Я не могу больше в эту страну приезжать, понимаете, не могу, не могу». Все, человек даже страну не может воспринимать. То есть человек жил в этой стране, у него что-то не получилось, и все, он даже страну не может воспринимать, даже страну не воспринимает, тошнит его от этой страны. И все, миграция начинается. Ужас. Одна ошибка с одним человеком все в корне меняет. Поэтому человек бдительный становится. Ко всем отношениям очень аккуратно подходит. То есть отношения должны только улучшаться. И когда человек чувствует, что они ухудшаются, он тут же тормозит и думает, что происходит. Что делать? То ли отдалиться, то ли что-то менять, то ли пойти извиняться?

     Тошнотворность обнажает проблему несовместимости. Если вы не переносите человека, от одного его вида тошнит – это несовместимость. Вячеслав Рузов утверждает, что несовместимость в виде непереносимости бывает всего в трех процентах случаев, и то это максимальный процент. Вот три из ста, да действительно, могут принципиально раздражать, да могут. Такое бывает, в коллективе – три из ста. Если девяносто семь из ста нам тошнотворны, это к врачу. Но если три из ста, это абсолютно нормальная ситуация. Пусть от них тошнит, ничего не поделаешь, так и должно быть. В трех процентах случаев – это нормально.

     Допустим, приходит к психологу семейная пара и говорит: — Нас последние полгода тошнит друг от друга, скажите мы совместимы или нет? Нет, мы любим друг друга, скажите мы совместимы или нет? Психолог: — В чем вопрос я не понимаю? Если вы смогли прийти вместе, и вас не стошнило друг от друга, идите домой и живите счастливо, в чем проблема то? Если бы вы были несовместимы, вы бы не смогли не то что вместе идти, вы бы в одном городе не смогли бы вместе жить.  Бывают такие истории,  не могут они в одной стране  жить. Ну, Земля, слава Богу, одна, тут уже не выберешь, причем люди, которые не переносят друг друга, они умудряются встречаться в абсолютно сумасшедших местах. Вот они живут на разных частях планеты, и они не хотят видеть друг друга, и они покупают билеты рядом в самолете. Это факт абсолютный, вот именно так это происходит, никуда не денешься, говорят иногда Земля круглая, это факт, круглая, квадратная неважно, но то что вот так просто не уйдешь от отношений, это абсолютно верно. Вот не уйдешь, они будет тебя преследовать везде, один раз о нем в жизни напишут в газете, и эта газета тебе попадется, ты ее будешь читать. Что бы о нем ни произошло в этом мире, ты об этом узнаешь, тебе расскажут, и ты будешь сходить с ума.

Петр Ковалев 2015 год
Другие статьи автора: https://www.podskazki.info/karta-statej/

Поделиться
Автор:
petr8512

Recent Posts

Криводушность Криводушный человек

Кривой не беда, а горе криводушный. Русская пословица        Криводушность как качество личности –  склонность…

20 часов назад

Упоротость Упоротый человек

 Дурость ходит в паре с упоротостью! Александр Солдатов          Упоротость (Упоротый человек) как…

3 дня назад

Крысятничество Крыса

  Может быть кто-нибудь уже скажет чиновникам на понятном им языке? Что крысятничать из общака страны…

2 недели назад

Откладывание жизни на потом

Жизнь нужно проживать сейчас; её нельзя без конца откладывать. Ирвин Ялом           Откладывание жизни…

8 месяцев назад

Здоровый эгоизм

             Эгоисты делятся на три разряда: «эгоисты, которые сами живут…

11 месяцев назад

Удобный человек

    Быть удобным – значит научиться говорить "нет" своим желаниям и потребностям, жить желаниями других людей.…

11 месяцев назад