ИГРА, РАБОТА НА ПУБЛИКУ

         Игра, работа на публику как качество личности – склонность из тщеславия, гордыни, корысти, хитрости стараться понравиться людям.

Человек, работающий на публику, проявляет театральность. Он склонен к неестественному, показному поведению, рассчитанному на внешний эффект. Театральность – работа на публику, лишённая естественности и искренности. В работе на публику всё натянуто и наиграно, деланно и нарочито.

Нарочитость сама по себе предполагает игру на публику, она привыкла на неё работать и не мыслит без этого своего существования.

На публику привыкли работать кривляки и воображалы, позёры и показушники, выпендрёшники и горлопаны.

Горлопаны – великолепные мастера играть на публику, показушничать и позёрствовать.

На публику обожают работать люди, желающие вызвать к себе жалость и сострадание. Тщеславные и самоуверенные люди тоже частенько работают на публику. Желая сыграть на публику, они пускаются в импровизации и частенько попадают в неловкие ситуации.

Нужно заметить, что пороки хотят показать себя в выгодном, приукрашенном свете, поэтому играют на публику, рисуются, красуются, ведут себя скандально и вызывающе. Например, кривлянье – это театр одного плохого актёра. Это желание за счёт навыков кривляния сыграть на публику, выделиться и выпендриться.

Related Post

Самоуверенность обычно обожает демонстративность, показуху, любит пускать пыль в глаза, работать на публику.

Мы все в этом мире растеряны. Настроение материального мира – растерянность. Для того чтобы выглядеть успешным, нужно умело играть на публику, то есть идти по жизни с уверенным выражением лица. То есть, на самом деле человек внутренне растерян, но на публике он научился уверенно говорить и уверенно передвигаться. При этом его  уверенность зачастую – всего лишь работа на публику, театральное действо.

Работа на публику – неискренняя работа напоказ. Мудрость говорит, что любые вещи, которые мы выставляем напоказ, лишаются силы. Если мы плохие вещи выставляем напоказ, что с ними происходит? Они лишаются силы. Если мы хорошие вещи выставляем напоказ, что с ними происходит? Они лишаются силы. Любые вещи, которые мы храним в секрете, приобретают силу, набираются силы. Если мы плохие качества храним в секрете, что с ними происходит? Они приобретают силу. Если мы хорошие вещи храним в секрете, что с ними происходит? Они становятся сильнее. Поэтому не надо рассказывать, кому ни лень, о сокровенных секретах своего микрокосмоса, своего внутреннего мира. Это – ваша вещь, это ваша работа над собой: со своим сердцем, со своим миропониманием, со своей совестью. Работа на публику здесь неуместна.

Петр Ковалев 

Другие статьи автора: https://podskazki.info/karta-statej/

 

Поделиться
Автор:
petr8512

Recent Posts

  КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК  

      Конфликтный человек как качество личности – склонность специально инициировать ссоры, влезать в…

1 год назад

ВИКТИМНОСТЬ

   Виктимность  как качество личности – предрасположенность, повышенная способность к поведению в силу некоторых качеств…

2 года назад

СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

     Счастливый человек как качество личности –  способность жить  в гармонии с самим собой и…

2 года назад

СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ДРУГОМ

      Способность быть другом  как качество личности –  способность прийти к другу на помощь в…

2 года назад

ОДОЛЖЕНЕЦ

  Одолженец как качество личности – предрасположенность быть ярым, патологическим заёмщиком, постоянно жить в «долг»,…

2 года назад

МЯГКОСЕРДЕЧНОСТЬ

 Мягкосердечность как качество личности - способность проявлять сердечность, отзывчивость и доброту не ради того, чтобы…

2 года назад