Стрёмность как качество личности – склонность вызывать у других опасения, проявлять особенности поведения человека, от которого неизвестно что ждать, с которым быть стыдно, боязно, опасно и рискованно.
Стрёмного человека в силу опасности, проблемности и пагубной непредсказуемости его поведения контролировать невозможно, с ним запросто можно угодить в нелепую ситуацию. Потом будет стыдно и неудобно перед людьми.
Стрёмный человек – мастер поставить вас в неловкое положение и оконфузить перед окружающими.
От стрёмного человека нужно держаться в сторонке, чтобы никто не подумал, что вы с ним знакомы.
Жизнь выставляет на обозрение богатейший калейдоскоп стрёмных людей. Одни стрёмны в силу своей странности и нелепости, другие – бестактности, несуразности и непредсказуемости поведения, третьи – рискованности всякого с ними общения. Они несут вздор, мелют чепуху и доводят всё до абсурда. Как говорят в народе: «Вздор на вздор помножь, чепухой подложь и выйдет ералаш».
Поведение стрёмных людей обычно противоречит здравому смыслу и повседневному жизненному опыту.
Зачастую самые нелепые и стрёмные поступки совершаются из благих побуждений.
Человек стрёмен, если в нём ярко проявлены такие качества как гневливость, жадность, ревность, взбалмошность и горячность.
Прописавшись в человеке, всякие идеализации, чрезмерности и зависимости становятся удобрением для бурного взращивания стрёмности.
Стрёмный человек – это, по сути, неадекватность реагирования и, соответственно, болезненная для вас непредсказуемость его поступков. Это отсутствие «тормозов», вызванное внутренней неадекватностью.
Жизнь со стрёмным человеком точно не будет для вас пресной и простоквашной. Вам будет постоянно страшно.
Петр Ковалев
Другие статьи автора: https://podskazki.info/karta-statej/